Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, заклепки
00:09 19.09.2012 • НовостиОбщее

20 и 21 сентября пройдут сельхоз ярмарки в ходе программы «Покупайте нижегородское»

20 и 21 сентября пройдут сельхоз ярмарки в ходе программы «Покупайте нижегородское»
20 и 21 сентября с 9.00 до 16.00 в Нижнем Новгороде будут проходить сельскохозяйственные ярмарки в ходе проведения областной целевой программы «Покупайте нижегородское». 20 сентября - на пл. Октябрьской, д.1, у ТПП. 21 сентября - на пл. Комсомольской, д.6, у ТЦ «Комсомолка».

На ярмарке будет выставлен широкий ассортимент овощной, мясной и молочной продукции, приправ и специй, меда. Принять участие в ярмарках нижегородские сельхозпроизводители могут бесплатно.

По оценкам минэкономики области, реализация программы «Покупайте нижегородское», предложенной губернатором Валерием Шанцевым, позволит уже к концу 2012 года довести долю местной продукции в нижегородских магазинах до 80%, в 2005 году она составляла 15%. По большей части продуктов питания первой необходимости, по оценке экспертов, регион вышел на самообеспечение, а насыщение рынка спровоцировало развитие здоровой конкуренции. Реализация областных мер поддержки сельхозпроизводителей позволяет региону, по данным рейтинга Общественной палаты РФ, быть всероссийским лидером среди территорий с самыми низкими ценами на продукты первой необходимости.

«Страна вступила в ВТО, и областная программа «Покупайте нижегородское» помогла подготовить к этому и наших сельхозпроизводителей, и потребителей, - сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов, прокомментировав осуществление программы «Покупайте нижегородское». - По объемам производства куриных яиц сегодня мы лидируем в стране. В разы нарастили, по сравнению с 2005 годом, производство куриного мяса и говядины. На 80% обеспечиваем область своим сахарным песком, а ведь только год назад производили лишь 20% от потребности. Выездные продовольственные ярмарки помогают местным хозяйствам найти рынок сбыта, а покупателям – качественные и недорогие продукты».

Справка. В 2011 году прошло 37 выездных продуктовых ярмарок, до конца 2012 года из-за возросшего интереса нижегородцев в планах провести 65. Программа «Покупайте нижегородское» позволила более чем вчетверо, по сравнению с 2005 годом, поднять долю местных продуктов в нижегородских магазинах - до 62%, а также достичь небывало низкого уровня потребительской инфляции в регионе - 6,7%. За год прирост объема отгруженной продукции предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности составил 15% и достиг 75 млрд. рублей.
Читайте также: