Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, пиццерии
23:09 17.09.2012 • НовостиОбщееnta-nn.ru

В последующие 6 лет 14,6 млрд. рублей планируется направить на развитие спорта

В последующие 6 лет 14,6 млрд. рублей планируется направить на развитие спорта
Администрация Нижнего Новгорода в 2013-2018 годы хочет выделить 14,6 млрд. рублей на развитие спорта в рамках целевой программы.

Эту новость директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин сообщил на заседании комиссии Городской Думы по социальной политике в понедельник, 17 сентября 2012 года.

По словам Горина, опираясь на разрабатываемую департаментом программу, планируется, что средства будут направлены из областного (в размере 3,380 млн. рублей), городского (9 млн. рублей) и федерального (2,220 млн. рублей) бюджетов.

При этом С. Горин отметил, что на данный момент еще нет детальных планов по распределению финансов, однако напомнил, что 1 млрд. необходим на полное восстановление стадиона "Водник " в Нижегородском районе Нижнего Новгорода и 7 млрд. на постройку 13 физкультурно-оздоровительных комплексов.

"Ситуация со спортом в городе далека от совершенства, сейчас оснащение спортзалами в городе всего составляет 26% от нормы, а спортом занимаются лишь 15% нижегородцев. Мы планируем увеличить их число до 35%. Можно начать с установки небольших спортивных площадок с брусьями и турниками во дворах города, примерно по 50 в каждом районе. Городскому бюджету это обойдется в 1 млн. рублей ", - сказал директор департамента.
Читайте также: