Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, велосипеды
17:09 12.09.2012 • НовостиОбщее

Состоялось открытие Нижневолжской набережной

Состоялось открытие Нижневолжской набережной
В Нижнем Новгороде прошло торжественное открытие Нижневолжской набережной. В церемонии участвовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"У меня прекрасные впечатления от этой набережной. Все теперь смогут любоваться красотами нашего города. В наших планах благоустроить набережную от Гребного канала до ул. Черниговская. Ее протяженность составит 9,5 км. Можно будет и красотами любоваться, и здоровье укреплять — ходьба очень полезна ", — сказал Валерий Шанцев.

Олег Кондрашов сказал, что работы по реконструкции набережной на первом этапе обошлись в 60 миллионов рублей. "Все работы по благоустройству мы планируем завершить в 2013 году. Деньги на благое дело найдутся. Валерий Павлинович обещал помочь ", — сказал глава администрации.

Позаботились и о каблуках нижегородок и гостей города. По словам Олега Кондрашова, брусчатка, которой отделали набережную - современная, "что не позволить девушкам ломать каблуки на туфлях ".

Реконструкция набережной разделена на три части. Идею комплексного благоустройства набережной реки от Ромодановского вокзала до слободы Подновье создал институт развития города "НижегородгражданНИИпроект ".

"В наших планах сделать 9,5 километров набережной до Черниговской улицы, и тогда можно будет и красотой любоваться, и здоровье поправлять. Все считают, что пешие прогулки каждый день до 10 км — здоровье абсолютно для всех возрастов. Я смотрел: уже сейчас с палочками, в дождик, люди смотрят на эту красоту. Сейчас ещё балюстраду доделаем, проведём освещение. Можно будет, несмотря на время года, и зимой, и осенью, приходить сюда, любоваться… Я думаю, что сочетание Нижневолжской набережной с канатной дорогой и Кремлём будет очень притягательным для наших туристов ", — рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Читайте также: