Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, заклепки
15:09 11.09.2012 • НовостиОбщее

4 ноября откроется станция метро «Горьковская»

4 ноября откроется станция метро «Горьковская»
4 ноября откроются два входа в метро на станцию «Горьковская» из четырех. Об этом 11 сентября заявил Юрий Гаранин - депутат Гордумы и генеральный директор Главного управления по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей- на объезде строящихся объектов Нижнего Новгорода.

По проекту новой станции метро в цетре города предполагается четыре выхода: один из них на улицу Короленко, к зданию НБД-банка, второй- в направлении парикмахерской на площади Горького, третий выход будет располагаться напротив здания ГУ МВД России по Нижегородской области. Самые ближние к площади Горького (у банка и у парикмахерской) 4 ноября не откроют свои двери, станция начнет функционировать только с двумя действующими входами. Остальные входы будут завершены уже после пуска метро.

По словам Юрия Гаранина, на текущий момент все основные работы на станции метро «Горьковская» подходят к завершению и рабочие успевают к дате открытия станции. Незаконченными остались работы по налаживанию автоматики по управлению поездами и электроэнергетикой. При оценке выполнения объема работ в процентном соотношении, из уст Гаранина прозвучала цифра 85-90%.

Также было отмечено, что станция соответсвует всем современным требованиям по антитеррористической безопасности - присутствие комнат досмотра, обратная связь(как в вагонах, так и вне), система эвакуации людей в случае, если вагон остановится между станциями.

Перед началом работы новой станции метро состав из четырех новых вагонов проходит обкатку на линиях Нижегородского метро. В парке Нижегородского метрополитена в текущем году появятся 12 вагонов подмосковного завода «Метровагонмаш».

Открытие и ввод в эксплуатацию новой станции метро «Горьковская» планируется осуществить к 4 ноября 2012 года.
Строительство станции началось 23 июля 2008 года, в этот день проходила церемония открытия строительства. По плану 2008 года на строительство станции и тоннелей будет потрачено 7 млрд. рублей.


СПРАВКА:

Сейчас в Нижнем Новгороде функционируют две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, которые имеют 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в верхнюю часть города позволит увеличить количество пассажиров метро в три раза, что значительно разгрузит движение по имеющимся мостам.

Планируется расширение Нижегородского метрополитена в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть). Строительство станции «Горьковская» кладет начало для развития метро в верхней части - строительство станций «Оперный театр» и «Сенная».
В перспективе к 2025 году планируется продлить линию до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст. «Кузнечиха», Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок.В районе Новинок планируется построить метромост для соединения продления Автозаводской линии метро до ст. метро «Юго-западная».
Читайте также: