Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, профнастил
00:09 08.09.2012 • НовостиОбщее

"Пейзаж на берегу Сены" Ренуара был куплен на блошином рынке за 7 долларов

\
В Соединенных Штатах Америки покупательница на блошином рынке купила за несколько долларов полотно французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара.

Жительница штата Вирджиния купила картину вместе с куклой и пластмассовой коровой примерно полтора года назад. Все это лежало в одной коробке и стоило несколько долларов(по данным разных источников 7 и 50). По словам женщины больше всего ее привлекла рама, а картину она планировала вынуть. Разбирая ненужные вещи, женщина решила выкинуть все содержимое той коробки. Но по рекомендации своей матери решила отнести картину на оценку.

В аукционном доме Potomack Company, где и происходила оценка полотна, ей сказали, что скорее всего она купила "Пейзаж на берегу Сены " ( "Paysage Bords de Seine ") работы Ренуара, написанный примерно в 1879 году.

По словам оценщика, полотно сразу представилось ему ценным. По названию на обороте картины он нашел полотно с идентичным названием в каталоге работ, принадлежащих кисти Ренуара. После чего оценщик перепроверил свои мысли и проконсультировался с экспертом по творчеству Ренуара.

Женщина, которой посчастливилось приобрести работу Ренуара, захотела остаться инкогнито и предпочла выставить полотно на продажу. Предполагаемая стоимость картины не менее ста тысяч долларов.
Читайте также: