Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, мебель
4:12 01.12.2015 • Статьи

Как правильно выбрать и купить аккумулятор?

Как правильно выбрать и купить аккумулятор?
Каждый автолюбитель знает о том, что готовить машину к холодам надо заранее. Именно поэтому ранней осенью большинство хозяев машин задумываются о том, что необходимо купить для хорошей езды зимой. Одним из таких товаров является аккумулятор.

Именно от аккумулятора зависит то, насколько хорошо ваш «железный конь» будет заводиться в любую погоду. Если у вас есть проблемы с аккумуляторной батареей, то рекомендуется купить новую, чтобы быть уверенным в том, что ваша машина заведется при любой температуре. Как же правильно выбрать и купить аккумулятор?

Для начала необходимо понять, что все аккумуляторы могут быть обслуживаемыми и необслуживаемыми. Второй вариант отличается тем, что стоит дороже, чем обслуживаемые модели. Необслуживаемые батареи не отрываются и не требуют периодического подливания электролита. Сейчас редко можно встретить батарею, в которую можно долить электролит, потому что все аккумуляторы выпускаются одноразовыми.

При покупке аккумулятора возьмите с собой вольтметр, чтобы измерить напряжение. Сейчас практически все производители указывают напряжение не менее 12,6 вольт. На самом деле, иногда попадаются модели, напряжение которых меньше. Если вы приобретете подобный вариант, то батарея будет неисправна или не будет обеспечивать должного напряжения. Иногда причиной недостаточного напряжения является тот факт, что батарея долгое время стояла без дела. Поэтому необходимо тщательно обращать внимание на данный показатель.

Еще одним важным показателем является пусковой ток, который означает наибольший ток, который может отдаваться аккумулятором при заведении машины. Чем выше данный показатель, тем быстрее будет заводиться автомобиль в холодную погоду. Однако стоит помнить о том, что чересчур завышенный пусковой ток может плохо сказаться на работе стартера, поэтому всего должно быть в меру.

Мощность батареи может быть различной. Однако стоит помнить о том, что чем выше он, тем лучше. Потому что аккумуляторы с маленькой мощностью быстро стареют и перестают работать так, как положено. Также подобные модели вам придется перезаряжать в минусовую температуру. Поэтому лучше выбирать батареи с нормальной мощностью.

Лучше купить аккумулятор в специализированных магазинах, где есть большой выбор подобного товара. Также помните о том, что лучше выбирать батареи известных марок. Стоит отметить, что многие отечественные производители выпускают товар, который ничуть не хуже батарей иностранного производства.

Всегда стоит помнить о том, что покупая аккумулятор не надо экономить. Ведь нет ничего хуже, чем не завести машину в зимнее время года, особенно если куда-то опаздываешь. Если хотите сохранить батарею надолго, то сильные морозы снимайте ее с машины и заносите домой. Периодически проверяйте уровень заряда аккумулятора, чтобы вовремя подзарядить его, если это потребуется. Помните о том, что нельзя переворачивать батарею, иначе она испортится. Относитесь к покупке аккумуляторной батареи серьезно, чтобы она радовала вас долгое время.
Читайте также: