Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, автозапчасти
11:08 02.08.2012 • НовостиОбщее

2 августа. День воздушно-десантных войск

2 августа. День воздушно-десантных войск
Сегодня, 2 августа, свой славный праздник отмечают десантники России, Украины и Беларуси.

Воздушно-десантные войска - это «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»
История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало с 2 августа 1930 года - тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Так в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

Воздушно-десантные войска вписали множество ярких страниц в историю вооруженных сил России и Советского союза. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Они там, где наиболее опасно, где нужна высокая боевая выучка и требуется отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже - будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

С праздником, десантники!

По случаю празднования Дня ВДВ в Нижнем Новгороде состоится концерт военно-патриотической песни.
Праздник организован Нижегородским региональным отделением общественной организации: «Союз десантников» и при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

План мероприятий Дня ВДВ в Нижнем Новгороде:
В 10:00 участники соберутся возле памятника Чкалову на площади Минина и Пожарского. Н площади откроется фотовыставка «История ВДВ: вчера, сегодня, завтра».
В 10:30 начнутся показательные выступления ОМОНа управления на транспорте МВД России по ПФО.
В 11:30 у вечного огня в Нижегородском Кремле пройдет торжественный митинг, в ходе которого в ряды Союза десантников примут новых членов. По окончании торжественной церемонии все присутствующие возложат цветы к Вечному огню.
В продолжение праздника в Александровском саду состоится концерт военно-патриотической песни.
2 августа 2012 — День воздушно-десантных войск (День ВДВ)
2 августа 2012 — День воздушно-десантных войск (День ВДВ)
Российские десантники традиционно отметят День ВДВ купанием в фонтанах.
Российские десантники традиционно отметят День ВДВ купанием в фонтанах.
День вдв. никто кроме нас!
День вдв. никто кроме нас!
«Голубые береты» всегда на передовом рубеже - будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.
«Голубые береты» всегда на передовом рубеже - будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.
Читайте также: