Добавить свою компанию
Или перенести существующую в своё
управление. Это абсолютно бесплатно!
Создать интернет-магазин
И добавить свои товары и услуги.
И это тоже — бесплатно.
Войти / Зарегистрироваться
И максимально использовать сайт для
продвижения своих товаров и услуг.
Например, велосипеды
22:10 14.10.2012 • НовостиОбщее

15 октября пройдет открытие фестиваля «Добрый Нижний»

15 октября пройдет открытие фестиваля «Добрый Нижний»
Фестиваль будет проходить уже четвертый год, каждый год участие в нем принимают сотни организаций и тысячи нижегородцев.

По информации с официального сайта фестиваля, четвертый городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит по предложению Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода c 15 октября по 1 ноября 2012 года. Личным опекуном фестиваля по традиции выступает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В 2012 году фестиваль стал первым в регионе награжденным спецпремией Губернатора Нижегородской области «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества».

Проект «Добрый Нижний» – это попытка предоставить каждому нижегородцу, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька возможность стать БЛАГОТВОРИТЕЛЕМ, дать посильную помощь больному ребенку и одинокому старику, поиметь возможность почувствовать себя нужным и сопричастным.

Цели и задачи Фестиваля - привлечение нижегородцев в решение социальных проблем города, возрождение и развитие культуры благотворительности, соединение усилий органов власти, бизнес-структур, НКО, СМИ и жителей города для достижения благоприятной социальной среды в Нижнем Новгороде.

В ходе фестиваля с 15 по 30 октября в городе будет проведено около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т.д.

Традиционно «лицами» рекламной кампании фестиваля выступают известные нижегородцы. В этом году фестивалю уже традиционно содействуют Олег Тактаров, группа «UMA2RMAН», Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Александр Резонтов, Нина Зверева.

Также в рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

- проведение благотворительных акций по сбору частных пожертвований на разных точках – торговых центрах, магазинах, НКО, органах ТОС, бизнес-центров, школ и т.д.

- проведение общегородского сбора макулатуры в благотворительных целях

- проведение волонтерских акций

- проведения общегородского «Доброго Дня» - заключительного события фестиваля «Добрый Нижний», дня «повышенной добро-деятельности и доброжелательности» нижегородцев.
Читайте также: